На коже молочной железы во внутреннем квадранте появились полосы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заметила на одной молочной железе во внутреннем квадранте несколько параллельных полосок(около 7) , они выглядят как борозды голубовато-серого цвета, на ощупь в верхних слоях кожи небольшие углубления, очень переживаю, не онкология ли это, только на правой груди. Там ранее у меня были 2-3 белых стрии. Принимаю третий месяц индинол форто, есть очаговая фиброзно-кистозная мастопатия.

Фиброзно-кистозная мастопатия, остеохондроз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это деформация кожи из-за стрий. К злокачественному росту это состояние не имеет отношения. Прикрепите УЗИ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, просто буквально неделю назад этого не было, видно больше в положении лёжа, УЗИ делала 6 апреля, там вообще никакой патологии не было. Только участок протока 3 мм в центре(в феврале 22 года была операция по поводу образования, по результатам гистологии очаговая фиброзно-кистозная мастопатия), вновь записалась на УЗИ 23 сентября. Подскажите пожалуста, очаговая Мастопатия-это узловая?

Да, очаговая и узловая это одно и то же.
Деформация часто возникает также в ответ на изменение веса. Или меняют натяжение связки Купера. Это не симптом рака, в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое, только пережиааю, что они неделю назад так изменились и стали сероватыми

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия,
Это кожные стрии, в народе "растяжки ".
Очень часто появляются после грудного вскармливания.
Нужно использовать масла для увлажнения, делать лёгкие скрабы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира Байрамалиевна, я не рожала и не кормила грудью, заметила их неделю назад, они изменили цвет, особенно видно в положении лежа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира Байрамалиевна, спасибо

Не было прибавки в весе? Или резкого похудения?
Может вы загорали? Поэтому изменились в цвете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Заира Байрамалиевна, спасибо за ответ, нет, ничего не было, вообще не загораю

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Это стрии (растяжение кожи). Ничего опасного нет. Ежегодно выполняйте узи молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это стрии - "растяжки" - это изменения кожи и подкожных тканей за счёт изменения веса и натяжения связок Купера.
Это в Вашей ситуации совершенно точно не симптом чего-то злокачественного, не переживайте.
Проходите УЗИ МЖ ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, спасибо большое, но изменений веса не было, я не рожала, а появились они неделю назад, ранее были просто белые еле заметные полосы, а сейчас глубокие и сероватые. Это может быть от индинола?

я никогда не видел такое на Индиноле
Но вполне возможно, что за счёт изменения плотности ткани молочной железы - подтянулись связки Купера и стали отчётливыми данные полосы