Последствия удаления окалины

После удаления окалины(вчера) на глазу в месте удаления есть очень маленькая точка, болезненных ощущений больше нет. Так вот эта точка это последствия удаления и она пропадет?Или это осколок оставшийс

Нет
24 года

Здравствуйте.
Окалина оставляет после себя "ржавый венчик", визуально его можно видеть какое то время. Потом заживает и остаётся рубчик на эпителии, видимый только окулисту.
Скажите, что вам назначено капать?
Фото глаза можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Вера Анатольевна, сигниуеф и кернерегель
Сфотографировать пробовал, не видно точки. Она ооочень микроскопическая

Принятый ответ

Скорее всего "венчик" это нормальное явление.
Лечение у вас адекватное, лечитесь. Поправляйтесь!

Здравствуйте!Можете приложить фото глаза?Что-то капаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Анна Александровна, к сожалению на фото ничего не видно

Первое время после удаления окалины небольшой след будет,так как она сама по себе оставляет пигмент,и есть небольшая отечность роговицы в месте повреждения.У вас правильное лечение,на фоне него все пройдет,не переживайте,следа не останется.

Здравствуйте. А сколько дней окалина просуществовала в глазу?
После удаления инородного тела ( окалины) остаётся эрозия роговицы, которая постепенно заэпителизируется и все пройдет
Какое лечение Вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Александра Евгеньевна, в субботу попала днём, в вс удалили
Сигниуеф и крнерегель

Принятый ответ

Илья, лечение у Вас верное. Сигницеф хороший антибактерильный препарат, корнерегель - специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей ( кератопротектор) его можно часто использовать - 4-5 раз в день. В е пройдет. Не переживайте! Роговица эпителизулуется в среднем 5-7 дней. Постепенно пятнышко пройдет
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте, фото сможете приложить?
Или хотя бы фото выписки