Что вас беспокоит?

Мексидол как правильно принимать

Добрый день! Почти месяц пила мексидол по одной таблетке один раз в день,иногда два раза в день, так же по одной таблетке. Потом был перерыв, на три, четыре недели. Была в отпуске, употребляла алкоголь. Сейчас пью мексидол опять, допиваю пачку. По одной таблетке один раз в день, уже пять дней подряд, сегодня выпила две таблетки вечером разом ( шестой день) заболела немного голова. Говорят, что курс нужно заканчивать постепенно, как и начинать. Не превысила ли я дозу ? Можно ли уже заканчивать пить ? Или это будет считаться резкой отменой ? Допустим ли такой длительный прием , хоть и с перерывом? По одной, две таблетке в день. Допустимо ли две сразу? В анамнезе : тревожное расстройство, СДВНС.

30 лет
12 Сентября 2023·Просмотров: 1145·Таня

Добрый день! В начале приёма мексидола рекомендуется начинать с меньших доз, далее стандартная дозировка- по 1 таб 3 раза в день до 17.00 можно до 2 мес. (Смотря, что пытаетесь им полечить). Отменять можно, не титруя. Перерыв-не страшно, при однократном приёме 2х таблеток - тоже ничего критичного нет.

Елена Александровна, спасибо большое за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.