Cmv**.
Сделали анализ у гениколога, на инфекции и обнаружили cmv**, что делать? Как передается? И какие прогнозы?
Здравствуйте. ЦМВ-это как вирус герпеса , обычно проблем не создать .
Иммуноглобулины М это показатель свежей, то есть первичной инфекции и определяют их от начала заболевания до 12 недель после заражения. Иммуноглобулины g-сохраняется длительно и и показывают, что контакт с этим вирусом был отдалённо. В настоящее время достичь полного излечения отЦМВ невозможно, он может персистировать в организме годами. Но вторичное заражение не так опасно,как первичное.
Анна Михайловна, прикрепила
Спасибо. ЦМВ передаются половым,воздушно-капельным,трансплацентарным,в процессе переливания крови, в процессе родов
,через молоко инфицированной матери
Обычно человек инфицируется еще в детстве воздушно-капельным путем .
Здравствуйте. Цитомегаловирус - это условно патогенная микрофлора, это не инфекция. Никакое лечение не нужно в этом случае
Здравствуйте, вообще во влагалище не понятно для чего определяют цитомегаловирус. Никакое лечение не требуется
Наталья Игоревна, как он попал ко мне? :)
Он может быть у любого человека в норме. А во влагалище его не определяют обычно, т к это не к чему
Наталья Игоревна, я прикрепила фото, для чего этот анализ тогда? Он как половая инфекция идет? Или как?
Принятый ответ
Я видела прикрепленное фото. Цитомегаловирус это не инфекция передающаяся половым путем, лечение не требуется
Здравствуйте.
Цитомегаловирусом заражены большинство людей, он не дает клинических проявлений и не требует терапии
Наталья Александровна, у мужа герпес по жизни, может быть что при оральном сексе я получила cmv? Или не факт? Он и воздушно капельным передается?