Консультация педиатра /

Анализ мочи — вопрос №1557826

Расшифруйте анализ мочи ребёнка

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер!
Анализ не прикрепился
Клиент
Асият Ахмедовна, прикрепила
Инфекционист, Педиатр
Посмотрела анализ.
В моче следы белка и лейкоциты повышены.
Жалобы есть у ребенка?
Клиент
Асият Ахмедовна, жалоб нет
Инфекционист, Педиатр
В таком случае, вероятнее всего , дефект сбора мочи.
Анализ лучше пересдать: среднюю порцию утренней мочи соберите в стерильный контейнер, предварительно подмыв ребенка
Педиатр
Здравствуйте
Анализ не прикрепился
Педиатр
Здравствуйте.
Анализа ещё не видно.
Какие жалобы?
Педиатр
Приложите анализ, пожалуйста. Есть жалобы? Какой возраст?
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ
Педиатр
Анализ посмотрела.
Воспалительных изменений нет.
Нитриты ураты а моче могут быть признаком дефекта сбора мочи (плохо подмыли, не среднюю порцию мочи собрали, не сразу в контейнер мочились). Но желательно провести узи мочевого пузыря и почек, проверить уровень мочевой кислоты в биохимическом анализе крови, учитывая присутствие уратов в моче.
Бактерии и лейкоциты в моче точно из-за дефекта сбора. Лучше хорошо подмыть, правильно собрать и пересдать ОАМ.
Клиент
Камиля Ильдусовна, хорошо спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ в норме, немного повышены лейкоциты норма до 12, но скорее всего погрешности в сборе мочи.
А что беспокоит ребёнка?
Клиент
Инна Сергеевна, добрый вечер, она ни на что не жалуется, просто в сад идти и сдаем анализы, а так мне не нравится что она бывает за день может раз 5-6 , когда больше, когда меньше, но она вот и воду не сильно пьет
Клиент
Инна Сергеевна, пописать
Педиатр
5-6 мочеиспусканий за сутки в 2 года это норма, + - зависит от количества выпитой жидкости.
Клиент
Инна Сергеевна, поняла спасибо большое
Педиатр
Не болейте?