Консультация лора /

Левое ухо слышит не так как правое — вопрос №1558012

5 лет назад пробки были, но помню точно , что выглядели как камень, два дня как нет заложенность, а ощущение что одно ухо слышит не так остро , поехала к Лору, сказал пробки , в обоих , так же сказал что в левой ноздре кривая перегородка, мне это не Машара, а в правой ноздре небольшое воспаление, промыл уши , сказал что пробки вышли , назначил капли в нос, но я не пойму, почему нет четкого ощущения что слышу прекрасно, правое нет так остро слышит как левое )) шума нет, заложенность тоже, именно остроты слуха, у меня на фоне ушей и паническая атака началась. Скажите , я могла не почувствовать как сера выходит ? После промывания , все равно чувствую отличая левого от правого, так бывает и как долго ? И если продуваю нос, то в Левом щёлкает, а в правом нет

Возраст: 42

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как у вас дышит нос?
Вам для дообследования нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
Обычно при удалении серной пробки сразу заметно улучшается слух
Клиент
Маргарита Александровна, нос дышал не сильно забит был , но после капель прочистился лучше, сопель не было.
ЛОР
Здравствуйте,стоит повторно посетить ЛОР-врача, возможно пробка вышла не полностью и нужно удалить остатки,если ухо действительно чистое,то стоит сделать аудиометрию и проверить слух на специальном аппарате.Так можно определить причину вашего состояния.
ЛОР
Здравствуйте. Такое возможно если допустим остался небольшой кусочек серы на барабанной перепонке, но при этом полностью не перекрывает ушной канал.
Поэтому посетите Лора ещё один раз. Такое действительно бывает что есть необходимость нескол ко раз промывать.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ирина! Возможно осталась какая то мера в ухе а возможно воспаление в носу дает небольшой трубоотит. Посетите очно лор врача еще раз для исключения первой причины. Есзи ухо чистое то выполняйте самопродувание, в нос сосудосуживающие капли 7-10 дней, туалет носа аквалор 2-3 раза в день, упражнения для слуховых труб ( самопродувания, пить через трубочку, рассасывать леденцы, жевать жвачку).
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Для уточнения диагноза вам желательно выполнить тимпанометрию и тональную аудиометрию.
В вашей ситуации ухо вероятно закладывает за счет тубоотита: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне воспаления в носу. В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.