Консультация педиатра /

Головные боли в при ОРВИ у ребенка 6 лет — вопрос №1558187

Доброй ночи.
Мы с мужем болеем ОРВИ, ребенок стал жаловаться на головные боли утром и вечером.
Говорит голова кружится.
Есть небольшое подкашливание.
Я так понимаю начинает заболевать,но других клинических проявлений нет.
Вчера вечером пришлось дать парацетамол
Какие мои действия?

Возраст: 6

Хронические болезни: Хронический аденоидит

Педиатр
Здравствуйте, пока ваши действия наблюдать и давать нурофен от головной боли, головная боль это не та боль которую нужно терпеть, чаще проветривать помещение, достаточно поить ребёнка, чаще находиться на свежем воздухе, если изменений не будет, то обратиться очно к неврологу, сдать общий анализ крови, выздоровления вам)
Клиент
Инна Игоревна, извиняюсь за туповатый вопрос,в сад мы пока не ходим?
Лечим симптоматически.
Даю сейчас Анаферон , больше от страха,что разболеется.
Для обезболивантя лучше Нурофен,а не парацетамол?
Клиент
Инна Игоревна, анализ крови сейчас сдавать бессмысленно?
Хотя и так понятно у нас с мужем тоже головная боль, насморк-короче полная клиника
Педиатр
Да пока смысла в анализе крови нет, стмптоматики толком нет ещё, в сад пока не ходите, посидите дома, понаблюдайте, да нурофен обладает более выраженным анальгизирующем эффектом нежели парацетамол
Педиатр
Нурофен можете давать в той же дозировке, что и при температуре, что касается анаферона, все таки это препарат с недоказанной эффективностью и смысла его давать я вообще не вижу, лучше на эти деньги купите ребёнку фруктов) скорейшего выздоровления вам
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,вам необходимо смотреть за состоянием ребенка,при жалобе на головную боль измерение температуры,учитывая,что дети реагируют на подъем. Сейчас обильное питье. Промывать носик солевыми растворами