Консультация дерматолога /

Болячка на коже головы — вопрос №1558627

Добрый день. Болела шея, намазала гелем диклофенак, вечером как будто пленочка снялась с этого места, не придала значение. На следующий день растирала меновазином. Спустя два дня заметила шероховатость на этом месте, посмотрела - оказалась огромная болячка. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит осложненый вторичной инфекцией.

Не мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фуцикорт 5 дней.

Внутрь Эриус 1 таб. вечером 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга! Похоже на раздражительный контактный дерматит с возможным присоединяем вторичной инфекции. Я бы рекомендовала наружно крем Акридерм ГК либо Тридерм либо Тетрадерм 2р/день тонким слоем в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Сейчас признаки инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь - 2 р в 5дней.
Активно не мочить 3дня.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Не ковырять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на инфекционный дерматит. Наружно крем Фуцикорт или Белогент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга.
На фото дерматит с присоединением вторичной инфекции-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки, туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие раздражённого дерматита. Обработка водным антисептиком. После подсыхание лосьон скин- кап два раза в день. Не срывать корочки. Не вижу смысла в использовании меновазина, весьма часты аллергические проявления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это инфицированный дерматит
Примените
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Все заживет без следа
Первично было раздражение и развилась инфекция