Как быстрее вылечить ячмень!

Здравствуйте! 8 числа вышел ячмень на верхнем веке , ходила к офтальмологу ,выписала Сигницеф по 1 к 3 р в день и тетрациклин 3 р ,все 5 дней. Сегодня 5 день , сформировалась шишка на третий день и не меняется . Может нужно какое-то другое лечение,подскажите, пожалуйста?!

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима максимальная противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Флоас Т или тобрадекс 4р/день
2.Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день)
3. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 2р/день
Наружно до нанесения мази можно делать примочки с водным раствором хлоргексидина утром и вечером на 20 минут .
Пишите в динамике как дела .

Ольга Владимировна, спасибо огромное ,начну сейчас же лечение !

Ольга Владимировна, мне предложили Тобродон в аптеке , сказали ,они лучше , что брать в итоге ?

Ой, тобразон)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион. Рекомендую такое лечение,антибактериальное и противовоспалительное: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 3 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель. 10-14 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Вера Анатольевна, спасибо огромное ?