Лицевые тики
Второй год беспокоят лицевые тики, в области виска слева постоянно, и начал дергаться левый глаз , только во время сна не тревожит, в области ноздри подергивания, в области губ, принимал фенибут, эглонил, сирдалуд, результата нет, в анализах крови не хватает кальция, витамин Д в норме, мне 26 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пропить курс препарата Атаракс по 1\2 таб утром и днем и 1т вечером в течение 1 месяца. ЛИБО Адаптол по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Принятый ответ
Здравствуйте! Пробовали ли метод иглорефлексотерапии?
Анна Евгеньевна, нет, это может помочь?
Я думаю стоит попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно атаракс по 12.5 мг 2 рд 1 месяц; при неэффективности можно инъекции ботулотоксина
Принятый ответ
Здравствуйте. Кальций обязательно восполнить, можно попробовать ботокс или грандаксин 12.5 мг утром и днем, через неделю 25 мг утром и днем 2 месяца.
Маргарита Алексеевна, это таблетки?
Ботокс укол, грандаксин таблетки
Здравствуйте!
Жалобы еще есть?
Сон как?
Артур, сон отличный
Учитывая, что никаких жалоб больше нет, то тогда мы рассматриваем данное - как симптом и начать с местного лечения (иголки), и в дальнейшем возможно ботулинотерапич
Принятый ответ
Здравствуйте, можно попробовать атарак(хороший препарат, но рецепту) в комплексе с витамин д, омега 3, Магне в 6.
Здравствуйте, ботулинотерапия вам поможет