Переодически появляются высыпания на бедрах,плечах и ягодицах
Какие анализы нужно сдать,чтобы выявить причину высыпаний? Иногда они проходят,потом опять появляются Питание не меняю, Думала,может аллергия,но таблетки от аллергии не помогли Прыщи не беспокоят,не чешутся,беспокоит внешний вид
Здравствуйте , приложите фото
Елена Владимировна, приложила
Принятый ответ
Это фолликулиты ( воспаления волосянного фолликула ). Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Синтетику стараться не носить . Пить больше простой воды
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Возникают на фоне активного потоотделения, чаще всего, также солнечное излучение и Некоторые препараты могут давать такую реакцию.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Хб одежда свободная.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 2 недели до регресса высыпаний.
Или крем Фуцидин 2 раза в день 7 дней.
Гель для душа Циновит ежедневно.
Ограничить в питании сладкое, углеводы.
По анализам проверить-ОАК, БХ крови, уровень глюкозы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG.
Провоцирует большое количество сладкой пищи и углеводов быстрых, анемия, синтетическая одежда, активный спорт.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.