Беременность 14 недель.Острая сенсоневральная тугоухость 1 степени слева
Здравствуйте. Лор и сурдолог мне поставили диагноз острая сенсоневральная тугоухость, и направили меня в стационар. Там мне назначили капельницы следующих препаратов: винпоцетин, пирацетам, пентоксифиллин. В инструкциях этих препаратов указано противопоказание - беременность. Скажите пожалуйста насколько опасны эти препараты для плода на сроке 14 недель?
35 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Они совершенно не опасны. Более того, каждый из них обильно употреблялся в разное время для лечения разного рода акушерской патологии, и они приносили только пользу.
Используйте без колебаний.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти препараты можно использовать во время беременности. Не переживайте