Антитела к гепатиту б
Здравствуйте, прохожу вакцинацию от гепатита б. Через 10 дней после второй прививки сдал анализ на антитела к вирусу гепатита б. Результат-246 мме/мл. Можно ли считать что я защищён? Можно ли контактировать с инфицированными людьми и не опасен ли с ним половой контакт? Изначально планировалась ускоренная вакцинация (0-1-2-12). Есть ли теперь смысл.? На сколько приблизительно процентов выработался иммунитет?
Нет
55 лет
Александр, здравствуйте! Защитный уровень 10 мМЕ/мл и выше, так что да, Вы защищены. Да. Вы можете контактировать и вступать в половые связи с инфицированными вирусом гепатита В.