Воспалился половой орган

Ребенку 2 года ! Сейчас заметила воспалился орган половой !! Болит не болит , не пойму , писать больно или нет тоже не понимаю , он видит что я постоянно смотрю - может играет и сам начинает претворяться , может правда болит ! Мы сейчас болеем , ну у нас сопли долгопроходчщие ! Сейчас вечер к врачу не попадем ! Стоит ли сейчас ехать в приемный покой ! Что это может быть - воспаление , аллергия ? Инфекция ? Помогите пожалуйста 🙏🏻 я еще пока смотрю он надергал его,55 раз !

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото действительно баланопостит (воспаление крайней плоти и головки). Вам необходимо делать ванночки с тёплым отваром ромашки 3-5 раз в день в течение 3 - 5 дней. И в ближайший приём попасть к детскому хирургу или урологу, возможно придётся промыть препуциальный мешочек.

Игорь Владимирович, скажите когда температура 37-37,5 можно ванночки?

Ванночки можно не не горячие, температура отвара 36-37 градусов по 5 мин.

Игорь Владимирович, в смысле когда у ребенка температура 37-37,5? Можно ванночки ?

Ванночки при температуре тела 37.0-37.5 градусов можно, как я и сказал, но с температурой отвара 36-37 градусов, то есть не горячие !!!

Игорь Владимирович, стали еще накладывать левомеколь ‘ и он прям стал часто писать , без остановки по капли , может она раздражает

Левомеколь немного раздражает и щипет на слизистой. Это может быть такая реакция.

Игорь Владимирович, извините можете посмотреть последнее фото , я уже сейчас думаю что это травма ‘

Игорь Владимирович, просто у нас такая гигиена строгая ! Ну вот как то чувство что это не воспаление

Да, действительно, на последнем фото не исключена травма. Как будто зажал или сдавил. В таких случаях сегодня обратитесь к хирургу или урологу очно "по острой боли" для осмотра и дифференцировки патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаков травмы нет. У ребенка самый обычный баланопостит.

Давайте Нурофен/ибупрофен по возрасту 3 раза в день после еды, это снимет боль и воспаление.
Делайте теплые ванночки с отваром ромашки/шалфея по 10 минут 3-4 раза в день.

Головку сейчас ни в коем случае не открываем.

Обычно с таким лечением проходит через 3-4 дня полностью.

Возможно отхождение белых/жёлтых творожестых масс, это смегма, не пугайтесь, это нормально.