Генитальный герпес
3 недели назад началось жжение,бокраснение и боли влагалища.обратилась к врачу,поставили герпес слизистой влагалища.прописали таблетки и мазь ацикловир.8 дней пью таблетки по 5 шт в день,мажу мазь,но боли и покраснения не уменьшаются.как долго проходит гг и правильное ли лечение,раньше гг не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор скрин или 16 и пролечиться по результатам, вероятно, это не герпес.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Здравствуйте. Если заражение гениальным герпес ом произошло, после купирования симптомов инфекция переходит в латентную фазу "спящую" и перемещается в "пучок нервов около позвоночника". Периодически могут возникать рецидивы,но через год после заражения они имеют тенденцию становиться менее частыми и менее тяжёлыми. Факторы провоцирующие это стресс, усталость, болезнь.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.
Генитальный герпес не мешает рожать здоровых детей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после лечения симптомы не уходят, то нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений. По результату будет точное лечение
Юлия, здравствуйте. Вы сдавали анализы? На основании чего поставлен диагноз герпеса?