Лямблии антитела igg к лямблиям ифа положительный

Выявили лямблии антитела igg к лямблиям ифа положительный у подростка к какому специалисту обратиться для лечения? какие лекарства принимать, как лечить что можно кушать, народня медицина поможет или нет

нет
46 лет

Гульшат, здравствуйте! В связи с чем обследовались? Антитела - ещё не признак текущей инвазии, они могут сохраняться годами после перенесённого лямблиоза. Необходимо сдать кал на антиген лямблий либо кал на цисты простейших (3-кратно).