Назначение ригевидона
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я была сегодня у врача и не уверена, правильное ли назначение мне выписали. хотелось бы уточнить. У меня постоянные мигрени без ауры, связанные с месячными ( приступы и до менструации, и после нее, и во время овуляции). Мне 47 лет. Доктор выписала "Ригевидон". Сказала, что на фоне приема этих таблеток головные боли должны прекратиться. Но разве их можно принимать в моем возрасте? И в противопоказаниях значится как раз мигрень ( правда, с аурой)? Они действительно могут помочь мне от головных болей?
Принятый ответ
Здравствуйте. При мигрени категорически запрещены любые таблетированные формы противозачаточных таблеток. Вам с мигренью нужно обратиться не к гинекологу, а к неврологу. Если вам нужна контрацепция, то можно использовать спираль или вагинальное кольцо наваринг. Кок любые запрещены!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, наоборот кок противопокзааны при мигренях, у вас наоборот ухудшение может быть, принимать вам нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивы выравнивают гормональный фон. Он будет монотонный на протяжении всего цикла. Невролог исключил свою проблему?
Дарья Алексеевна, я наблюдаюсь у невролога много лет, прошла все возможные курсы лечения, но ни один не помог. К гинекологу обратилась по другому вопросу, но и об этом спросила. Доктор настаивала, что КОК лечат мигрени и удивлялась, что мне раньше никто этого не сказал
Если боли связаны с циклом, то назначение верное. Мигрень без ауры не является противопоказанием к гормонам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, в вашем случае имеет смысл прием КОК. У вас менстуральная мигрень, связана с колебаниями гормонов как раз, овуляцией. Будет заблокирована овуляция , не будет 2 фазного цикла , уйдут и мигрени.
Противопоказанием является только мигрень с аурой.
Также при мигренях можно использовать триптаны (Не только таблетированные формы, но и в виде спреев), НПВС . Но такую терапию на постоянной основе подбирает уже врач - невролог.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам противопоказано принимать кок. Мигрень станет невыносимой. Вам нужно обследование
и лечение у невролога единственное можно тайм фактор по схеме. Это комплекс витаминов
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала для начала посетить невролога, чтобы он дал свои рекомендации. Есть такой вид мигрени, который связан с менструацией и действительно на фоне приема КОК, проходят приступы.