Выкидыш или замершая беременность

8 сентября был 23дпп крио эмбриона. Ктр 2,4 чсс 109. Через 20 мин ливанула кровь. Остановили транексамом. Сейчас мажет немного. Болей не было, сгустков не было. Лежу на сохранении. Сегодня взяли хгч. Результат 369. Он мог так резко упасть за 4 дня после того как на узи срок 5недель 6 дней поставили и было сердцебиение. Если он замер неужели так резко упадет? Если выкидыш то почему не было ни боли, ни схваток, но сгустков. УЗИ завтра.

Аит
34 года

Здравствуйте. Срок небольшой и при кровотпчении плодного яйца не видно. Резкое падение ХГЧ говорит о потере беременности, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья Алексеевна, за 4 дня хгч может от 15000 упасть до 300? Это вообще реально?

Здравствуйте, такое падение резкое говорит, что скорее всего произошел выкидыш. На маленьком сроке обычно так и происходит с кровотечением, нет схваток, все быстро происходит. Сделайте узи контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, за 3 дня падение хгч от 15000 до 300 возможен?

Принятый ответ

Да может при выкидыше

Здравствуйте . Результат, конечно, низкий .Все скажет заключение узи. По узи брадикардия плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, падение хгч от 15000 до 300 за 3 дня возможен?

Оценивать хгч необходимо в одной и той же лаборатории . За 3 дня так резко упасть нет

Здравствуйте
Падать хгч не должен. Если он уменьшается, это говорит о прервавшейся беременности.
Какой он был? Вы сдавали в одной лаборатории?
Делали УЗИ после обильных кровянистых выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, последний хгч я сдавала в платной клинике 2.09 1515 был.
Сейчас лежу на сохранении. В госбольнице. Взяли его сегодня.
УЗИ больше не делали. Так как боялись что снова ливанет. Оно будет завтра.

Смущает такой разрез цифр. Обычно, даже если произошёл выкидыш, резко хгч не падает. Например 1000 он остался бы.
Разные лаборатории, наверное поэтому такой разрыв
В любом случае, последний вердикт за УЗИ.
Если сердцебиение уже визуализировалось, нужен контроль.

Здравствуйте. Падение ХГЧ диктует неблагоприятные прогнозы . Узи контроль проводился после кровотечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, УЗИ будет завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Михайловна, хгч за 4 дня от сердцебиения до 300 может так упасть?

К сожалению да , срок был маленький ,по описанию беременность сорвалась с большой вероятностью.

Здравствуйте. Такое резкое падение ХГЧ говорит о потере беременности. (Если нет ошибки лаборатории)
Плодное яйцо было слишком маленьким, чтобы его увидеть глазами, поэтому не было сгустков и прочего.
Рекомендую вам повторить УЗИ в ближайшее время.

Здравствуйте. Сколько был хгч до этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, крайний раз сдавала 2.09 был 1515.

Тогда это з/б. К сожалению... отменяйте поддержку. Долдно все выйти