Разшифровка анализа
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разшифровать анализ. Спасибо
Здравствуйте’ прикрепите анализ
Виктория Леонидовна, прикрепила
По результатам, у вас выявлена условно-патогенная Флора, которая при отсутствии жалоб, лечения не требует. У вас есть жалобы?
Здравствуйте. Постараюсь помочь . Прикрепите результаты анализа
Здравствуйте! Приложите анализ.
Ольга, здравствуйте!
Приложите пожалуйста результат анализа
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты. Жалобы есть?
Здравствуйте. Атопобиум, уреаплазма, кандида это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .
Принятый ответ
Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.