Жидкий стул у годовалого ребёнка; высыпания / следы укуса на лице
Ребёнок 1,2 года, последние 4 дня более частый и жидкий стул, чем обычно - 2-4 раза в день, разный по обильности, немного кисловатый запах. Пены нет, слизи, крови или странных вкраплений тоже. Температуры нет, 36,8 максимальная. Утром появились два пятна на щеке и шее. Ребёнок не чешет их, даёт спокойно трогать, за день немного увеличились, как мне кажется. Ещё постоянно руки во рту, слюни, думаю на зубы, так как один моляр недавно вылез. Активность ребёнка не изменилась, аппетит тоже в норме, ест с удовольствием, рацион за последний месяц не меняли, никаких новых продуктов. Рацион - каши, детский творожок, детский кефир, индейка и говядина, варёные/на пару картофель, морковь, капуста, брокколи, кабачок; без обработки банан, огурец, яблоко, груша. Стала немного более капризной, по периодически, не весь день. Засыпает легко, в середине ночи около часа бодрствует и не хочет спать, все остальное время спит как раньше (просыпается каждые 2-5 часов, чтобы приложиться к груди). Стоит ли беспокоиться из-за стула и пятен на лице? Что вообще предпринять в очередь?
Добрый вечер
Прикрепите фото сыпи пожалуйста
Дарья Игоревна, прикрепила
Принятый ответ
На фото укусы насекомых, где большое красное это вероятнее всего даже не комар, а мошка. Поэтому это место можете намазать комфодермом тонким слоем, чтобы снять воспаление. Обязательно во внутрь антигистаминное. Зиртек или зодак.
По поводу стула начните прием бак сет беби по 1 саше 1 раз в день. На фоне активной дентации послабление стула имени место быть, ничего страшного.
Здравствуйте. По фото как будто есть точка укуса. Ребенок могло укусить насекомое?
В отношении стула - на фоне обильного слюноотделения может отмечаться послабление и учащение стула, можно начать прием пробиотика баксет беби по 1 саше в течение 10 дней, он обладает крепящим свойством.
Алина Александровна, да, есть возможность укуса мошки или комара. Вчера днем точно укусил комар примерно в районе пятна на щеке, но красный след появился только утром, спустя почти 12 часов. Такое возможно?
Принятый ответ
Не исключено, так как кожа у детей нежная, может быть отсроченная гиперергическая реакция. Местно можно наносить неотанин \ фенистил, внутрь в течение 3 дней принимайте антигистаминное.
Здравствуйте
Высыпания похожи на укусы насекомых , наносите неонатин
По поводу жидкого стула , на фоне дентации возможно разжижение стула, необходимо принимать баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней