Что пить если мало витамина b6

Добрый вечер,сдал анализы и обнаружилось что нехватает витамина b6,какой пить и в какой дозе,анализы прикрепляю,ещё повышен билорубин,хотя алт и аст в норме,беспокоят экстрасистолы но сейчас меньше так как начал принимать б12 анкерман по 1 таблетке.,помогите поставить правильную дозировку и тд.

Экстрасистолы
38 лет

Принятый ответ

Денис, здравствуйте!
Вам лучше было бы пройти курс приема комплексного препарата группы В.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, доброй ночи прикрепил мне терапевт назначил б12 анкерман 1 таблетку в день железо одну таблетку через день кальций d3 solgar три в день и омегу солгар одну в день б 6 к тому времени не пришёл,но я сомневаюсь в компетентности врача по этому и решил обратиться

Денис , анализы увидела.
Да , действительно, понижен вит В 6, Вит В 12 на нижней границе.
Повышен холестерин и билирубин выше 30.
Какой Ваш рост и вес?
горечь во рту? боли в правом подреберье есть?
Стул регулярный?
Хорошо бы сделать узи брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, делал все в норме было,алкоголь не пья 38 лет,ничего не болит горечи вроде нет экстрасистолы сусали по этому решил сдать,б12 был на ниже потом стал есть говядину и экстрасистолы практически исчезли и переждал анализ стало 238 б12

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, вес 74

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, рост 176

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, стул не каждый день через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, причём билорубин был 21 буквально неделя прошла потом перездал

Денис, а общий анализ крови можете прикрепить?
Важно понять , почему у Вас так понижены витамины В.
Получается Вы редко кушали мясо, вегетарианец?

Денис, билирубин 21 был до приема анкермана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, одно время был на дикие и редко ел говядину

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Светлана Витальевна, нет уже перед ним был такой пить его только вчера начал

Денис, а на постоянной основе препараты какие- то принимаете?

Принятый ответ

Добрый вечер. Пиридоксин(витамин В6) 10мг по 2т.во время еды-1мес. Дефицит витамина Д- Аквадетрим 10000МЕ утром -4нед, затем 2000МЕ поддерживающая дозировка. По поводу билирубина, похоже на синдром жильбера, рекомендую выполнить УЗИ ОБП, анализ на синдром Жильбера, если положителен, лечение не требуется, если по УЗИ будут какие-то изменения в желчном пузыре, прием желчегонных препаратов хофитол или аллохол по 2т.3р/сут-2нед. По поводу холестерина, развернутая липидограмма ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, УЗИ БЦА на предмет бляшек, на данном этапе средиземноморская диета, Омега 3 жирные кислоты 1000мг 1р/сут-3мес, увеличение физической актианости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Оксана Викторовна, я купил солгар d3 плюс кальций он не подходит? Пью три таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Оксана Викторовна, узи делал всего желчный в норме поджелудочная тоже бляшек вроде нет печень легкая степень ожирения

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Оксана Викторовна, а можно Магне б6?

Да, можно его, только дозировку смотрите 10000, не меньше. Магне В6 по 2т.3р/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Оксана Викторовна, магне б6 форте подойдёт? И сколько его пить

Да, можно форте.По 1т.2р/день во время еды-1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую следовать комбинации средиземноморской диеты и диеты по правилу гарвардской тарелки здорового питания. Тогда дополнительного приема витаминов и микроэлементов не потребуется кроме витамина Д, т к его в продуктах мало, с солнечными лучами на наших широтах недополучаем. Учитывая дефицит витамина Д, рекомендован его прием в утреннее время 6-8 тыс МЕ 1х р д 8 недель, далее 3 дня пропустить, контроль крови, если норма-продолжить прием по 2000 ме как профдозу
Холестерин чаще всего повышен за счет плохого, атерогенного. После соблюдения диет, увеличения двигательной активности рекомендован контроль липидного профиля.
Повышение билирубина может говорить о нарушении оттока желчи( холестерин при этом тоже может повышаться, кстати) , рекомендовано пройэти узи брюшнойэ полости. Если там не найдут камней, то пройти анализ крови на синдром Жильбера-наследстаенное заболевание. Если оно подтвердится, то такой уровень билирубина лечить не надо. Рекомендовано ограничение жирного, жареного, избегать стрессов, нормализация режима труда и отдыха
Если склеры глаз и уздечка языка пожелтеют, значит общий билирубин больше 50, тогда, при отсутствии ЖКБ могут назначаться желчегонные и препараты с фенобарбиталом ( валокордин) для снижения билирубина

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Викторовна, Магне б6 можно чтоб восполнить b6?если свой магний в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Викторовна, солгар д3 подходит для восполнения по три таблетки в день?

По поводу солгара смотрите дозу. Согласно российским клиническим рекомендациям нужно в день принимать 6-8 тысяч МЕ

Тогда у вас риск переизбытка магния будет. Попробуйте восполнить продуктами.
Особенно богаты им зерновые ростки, грецкие орехи и фундук, шпинат, картофель и батат, морковь, цветная и белокочанная капуста, помидоры, клубника, черешня, апельсины и лимоны, авокадо, меньше в мясных и молочных продуктах, рыбе, яйцах, крупах и бобовых.

Учитывая нормальный уровень в12 и магния, принимать их в бадах не требуется. Витамин в6 с пищей получите

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья Викторовна, но все же если с пишей не хочу мало ем,подходит для этой роли магне б6 и если до то сколько пить и подходит солгар кальций плюс д3

Вы не знаете уровень кальция. Пейте отдельно витамин Д. Лучше вигантол/детриферол/аквадетрим-это лекарства, а не БАДы, они отвечают за свой состав, в отличие от последних. Плюс он может меняться в крови изо дня в день как и другие микроэлементы. Витамины группы В во многих продуктах содержатся. Уж если сильно хочется препараты пить, то лучше нейромультивит. В таких случаях могут назначать по 1э т 2 р д на 2 недели

Принятый ответ

Добрый день.
Относительно билирубина.
Это врожденная аномалия синдром Жильбера.
Такой билирубин на печень не влияет и лечить его не надо.
Если есть желание уточнить-сдайте скрининг на синдром Жильбера(кровь)
Анкерманн В12 принимать одну таблетку в день месяц
Магне В6 форте по таблетке три раза месяц
Фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой.
Три месяца.Далее витамин Д сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена Борисовна, три раза в день,а магний если в норме не поднимется ?

Нет,не поднимется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис, было бы лучше принимать комплексный препарат, в котором методом фармацевтической технологии предусмотрено поэтапное высвобождение действующих компонентов, в таком случае они не вступают во взаимодействие между собой и не препятствуют работе друг друга. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Михаил Николаевич, это какой?

Мульти табс Классика