Поменяли лекарства после инфаркта миокарда

Добрый день. Хотела узнать можно метрополол 50мл поменять на бравадин 5мг после перенесенного инфаркта миокарда? До этого пила 4 месяца метопролол 50мг , но началачь отдышка и доктор поменял на бравадин 5мг.

42 года

Здравствуйте.

Если у вас нет бронхиальной астмы или других противопоказаний (одышка это не противопоказание), метопролол не вызывает одышку,то лучше метопролол (беталок зок) 25 мг в день. Кораксан не эквивалентная замена метопролола. Только, если какие то серьезные причины - можно менять лечение.

Бетаблокаторы - самый эффективный класс в лечении ишемии.

Здоровья вам.