Удаление зуба

Добрый день. 38 лет. Планируется стимуляция овуляции в ЭКО через 2 месяца. Повлияет ли на качество яйцеклеток анестезия при удалении зуба? И при лечении хронич.воспаления из-за которого нужно удалить зуб?

38 лет

Добрый день!
Как я понимаю, лечение планируется сейчас. А эко стимуляция через 2 месяца, правильно?
В таком случае средство для анестезии уже выведется, из организма и на качество яйцеклеток не отразится

Вера Николаевна, да лечить планирую сейчас. А если будут назначены помимо НПВС еще антибиотики

Принятый ответ

У антибиотиков время выведения маленькое. В течение этого месяца лекарственные средства уже не будут в организме. Значение имеет только, если планировалось бы стимуляция в этом же цикле.

Вера Николаевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, не повлияет. Лечить зубы обязательно нужно до планирования беременности. Это хронические очаги инфекции

Здравствуйте, нет не повлияет. Обязательно сейчас пролетите зуб пред беременностью, это очаг хронической иефекции, который обязательно нужно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, все это никак не повлияет ни на качества яйцеклеток, ни на саму процедуру ЭКО. Можете спокойно зубы лечить.
Антибиотики в стоматологии обычно используются широкого действия, которые даже беременным разрешены.

Доброе утро! Никак не повлияет, спокойно делайте анестезию

Здравствуйте. Нет не повлияет. Нужно устранить все очаги инфекции перед эко

Здравствуйте. Конечно же нужно сейчас лечить зуб и можно с анестезией. перед ЭКО необходимо ликвидировать очаг воспаления. На проведение процедуры ЭКО не повлияет.

Здравствуйте. Никак не повлияет.
Лечите зубы спокойно.