Консультация гинеколога /

Результаты Узи — вопрос №1560547

Добрый день у меня сейчас 14 недель беременности. Была на скрининге в 12 недель, по результатам узи и крови все хорошо(прилагаю результат анализа приложение 1 из АИСТ СМАРТ). Но сегодня ходила в ЖК и там стоят индивидуальные риски другие (приложение 2 прилагаю). Почему мне прислали результаты анализа в Аис Смарт низкие показатели рисков, а в базе индивидуальные акушерские риски, по данным анкеты оценки рисков другие немного значения. И подскажите пожалуйста я принимала в 1 триместре Элевит , а второй триместр какие витамины следует принимать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам это нужно выяснить у вашего участкового гинеколога. Может быть она ошибочно вбила в протокол осмотра высокие риски. Спросите у нее.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Риски по данным анкеты и скрининга - это не одно и то же.
Там описаны разные риски. "Сходятся" только слова "преэклампсия" и "преждевременные роды".
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По совокупности всех обследований у Вас низкие риски ,не переживайте! Продолжайте принимать элевит по 1т в сутки
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Элевит купить 2 триместр получается ? Но по моему там иода нет ?
Акушер, Гинеколог
Все есть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Предпочтение отдаём 1 скринингу. Где риски рассчитывают исходя их крови, узи, анамнеза, возраста.
Анкета, это только ваш анамнез и сопутствующие заболевания.

По поводу витаминов йод 200мкг в сутки, вид Д 800Ед, если вы не употребляете рыбу регулярно Омега 3,6 1000 ед.
Всё остальные витамины лучше получать из разнообразно го правильного питания. Усвояемость и всасывание так гораздо лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам скрининга риски у Вас посчитаны как низкие, все в порядке.

Можете продолжать принимать Элевит на протяжении всей беременности и периода лактации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а от риска преэклапсии ничего не нужно есть ? Читала, что аспирин назначают. Элевит купить 2 триместр получается ? Но по моему там иода нет ?
Акушер, Гинеколог
Нет, ничего не нужно, риски очень низкие у Вас. Аспирин назначаем при рисках более 1:100 (например, 1:50, 1:30, такие цифры).

Элевит 2 и 3 триместр, все верно. Йод есть в составе, дополнительно можно 100 мкг Йодомарина принимать, потому что в Элевите его 150 мкг