Слабость анального сфинктера
Здравствуйте. В последнее время стал замечать что когда захочется в туалет, то ощущение что вот не удержу. И быстро бегу в туалет. И газы стали отходить без звука. Может ли это быть признаком слабости сфинктера. Из заболеваний есть идиопатическая миопатия медленное прогрессирование, было год назад анальная трещина, нарушение толерантности к глюкозе. Мне 38 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
В данной ситуации необходимо оценить очно тонус анального сфинктера, провести сфинктероманометрию., пройти проктолога и невролога. К сожалению при миопатии, возможно нарушение тонуса сфинктера.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Сегодня был у проктолога. Сказал что после осмотра сфинктер медленно смыкается после выведения аппарата
Алексей, в таком случае необходимо обратиться к своему неврологу, возможно пройти энмг полового нерва
Принятый ответ
Здравствуйте.
При недостаточности анального сфинктера характерно полное и частичное неудержание содержимого прямой кишки, недержание газов. Ваши жалобы могут быть лёгкой степени недостаточности сфинктера.
Обратитесь к проктолгу, диагноз недостаточности ставят с помощью сфинктерометрии, профилометрии.
Так же в Вашем случае так же причиной может быть на фоне миопатии, так же проконсультируйтесь с неврологм по этому поводу.
Будьте здоровы