Повышенный ферритин
Здравствуйте, была на обследовании у Генеколога, сдала анализы, показал ферретин 332, врач посоветовала обратиться к терапевту, анализы на гормоны и щитовидную железу в норме, подскажите в чем может быть причина?
Здравствуйте! Ферритин повышается при воспалении в организме. При заболевания печени. Сдайте ОАК, биохимию (Алт, Аст, билирубин). Узи ОБП. Коагулограмма (Д димер). Анализ на гепатиты В и С. Через месяц-два пересдать ферритин для оценки динамики.
Соблюдайте питьевой режим 30 мл на кг веса.
Оксана Евгеньевна, Сдайте ОАК, биохимию (Алт, Аст, билирубин) - сдала, в норме, гепатит В и С тоже сдала- все нормально
Тогда пересдайте через месяц вместе с коагулограммой и узи ОБП