Повышенный кольпротектин у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать у ребенка 3 х лет повышен кольпротектин,в 1,5 года перенос сильную кишечную инфекцию после которой год не могли восстановить живот,сейчас снова посадили на диету стул у ребенка каждый день но чаще всего он мягкий и есть иногда слизь иногда нет
Это связано с кишечной инфекцией, конечно. Повышение несильное. Детки очень чутко реагируют на инфекцию, и часто выдают в остром периоде огромные значения, а потом они долго уходят. Люс сохраняется кашелбразный стул. Восстанавливайте кишечник. Это нужно пропить отвар ромашки по 2 стол ложки 3р в день 1 месяц, бак сет бэби 1 капс утпом и вечером, и линекс 2 капс утпом и вечером, плюс обязательно хилак форте по 8 капель 3р в день, 1 месяц. Хилак усиливает действие пробиотиков, восстанавливает кишечной присиеночное пищеварение. Но он может немного расслабить стул. Если это произойдёт, дозу уменьшить до 5 капель 3р.
Не давать ребёнку чёрный хлеб, белокочанную капусту, сырые овощи и фрукты 1 мес.
Принятый ответ
Через 1 мес сдать анализ кальпротектин повторно.
Здравствуйте! Это из за того что вы перенесли инфекцию кишечную . Анализ пересдать через две недели
Здравствуйте .
Кальпротеткин повышен не значительно, как правило , такое повышение не критично, характерно для изменении микробиоты в кишечнике .
Сейчас боли где ? Стул какого характера ? Как давно ребенок болел вирусными инфекциями ?