АСЛО у ребёнка повышаеться

Ребёнок с 2022 года стал часто болеть. Выявили высокое АСЛО в августе 22# года 856. Лечили до конца декабря 2022 уколы антибиотика . Стал 600. Ребёнок стал ещё больше болеть с декабря до июня 23.года. Сдали опять АСЛО в феврале;2023 года 1130. В марте 1240 . Лечение не назначают. Хронических болезней нет. Что делать? Какое лечение? Какие анализы надо сдать и у кого? Педиатор даёт анализ и на этом всё. Ребёнок болеет каждый или раз в два месяца 11 лет. Как узнать где инфекция чтоб избавиться?

Нет
34 года

Здравствуйте
АСЛО - это маркер присутствия в организме инфекции, вызванной стрептококками. Этот тест включен в перечень ревматологического скрининга, который проводят для выявления аутоиммунных и ревматических заболеваний, оценивается выраженность воспалительного процесса.

Вам нужно сдать кровь на ревматоидный фактор, С-реактивный белок, прокальцитонин, кровь на стерильность, биохимический анализ крови (особенно креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий анализ мочи (оценка протеинурии), определение концентрации циклоспорина в крови; сделать УЗИ ОБП и почек, УЗИ сердца; консультация ревматолога и при лабораторных изменениях мочевыделительной системы - уролога.