Шишка на месте моляра
Здравствуйте, подскажите пожалуста, что за шишка у дочери на месте ещё не прорезавшегося моляра? Возраст дочери год и 4м. Температуры нет, активна, но кушать стала плохо, думаю он ей доставляет дискомфорт во время еды. Вчера была капризна, плакала. Стала часто требовать соску. Эту светлую шишечку заметила только сегодня. Сфотографировать удалось только так.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это киста прорезывания,такое часто бывает не переживайте
Внутри десны зуб проходит кровеносные сосуды и ткани,повреждая их,на поверхности возникает такая киста
Делать ничего с ней не надо,она сама рассосется
Иссекают ее у хирурга стоматолога,только если прорезывание затрудненное
Можно на десну наносить гель холисал
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. Когда зуб прорезывается ,он оказывает сильное давление изнутри на десну. Если десна плотная с хорошим кровоснабжением, то она под давлением рассасывается не сразу и не равномерно,а даёт такую реакцию . Не надо волноваться , всё само придет в норму,когда зуб прорежится ,не трогайте эту область слизистой ,все нормализуется . Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Добрый день! Это киста прорезывания. Не пугайтесь, делать с ней ничего не нужно, они,как правило, сами рассасываются или вскрываются. Если будет сильно доставлять дискомфорт, можно у стоматолога сделать разрез ( вскрыть). Они появляются оттого что зуб задевает сосуд и его содержимое частично выливается под слизистую.
Здравствуйте! Исходя из фото, похоже на кисту прорезывания, проходит самостоятельно с течением времени, после полного прорезывания зуба. Происходит из-за того, что коронка этого щуба относительно крупная, она идет и как бы разрывает десну и "выворачивает" ее наружу.
Принятый ответ
Здравствуйте,
это киста прорезывания (чаще при прорезывании моляров,клыков), по ле полного прорезывания зуба и десна придет в норму.Иссекают только при воспалении(нашноении).
Можно наносить гель Дентинейл натуре, камистад бэби.