Что вас беспокоит?
Боль во лбу при орви
Здравствуйте! В прошлый четверг начало болеть горло, начала лечение - полоскание, пластинки, к понедельнику боль прошла, но буквально вечером появилась слабость, боль по новой, при глотании боль отдавала в уши. Сейчас боли в горле нет, сегодня появилась боль во лбу и виске с левой стороны при резких движениях головы и наклоне головы, так же чуть чуть в ухо отдает боль при глотании, едва заметно, и ухо заложило, тоже не сильно. Подскажите, что это может быть? Очень страшно. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно выполнить рентгенографию придаточных пазух носа, возможно воспаления пазух носа - фронтит, сдайте общий анализ крови , СРБ, для решения вопроса об приеме антибиотика, так же посмотреть воспалительный процесс, при болях можно принять ибупрофен 400 мг, главное больше пить жидкость не менее 2 л в день, на фоне интоксикационного синдрома тоже могут быть головные боли.
Вита Григорьевна, у меня бывают такие боли при орви, но обычно проходят сами буквально через день, просто я сейчас впервые задумалась, возможно, это что то серьезное
возможно фронтит , или невралгия пройдите дообследование .
Вита Григорьевна, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, рекомендую очный осмотр ЛОРа, нужно пройти обследование пазух носа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день. Нужно сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, сделать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно аккуратно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин), виферон гель 3-5 раза в день на подсушенные слизистые носа. Если будет сильный отек - виброцил или називин. Если будут боли - разово принять ибупрофен или парацетамол. Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 4 часа назад4 ответа
- 4 часа назад5 ответов