Болят суставы и температура

Здравствуйте, в июле этого года мне поставили диагноз хмл фи негативный тромбоцитоз гиперлейкоцитоз, в стационаре мне давали гидреа 2000 лейкоциты снизились, меня выписали, дома начался жидкий стул и добавились боли в внсч с права и слево ребро, стала принимать иматиниб, из за болей в суставах я попадаю к ревматологу она назначает аллопуринол нольпазу и противосполительный препарат пока принимала было легче, после начались боли в позвоночнике опухла стопа кисти рук колени побаливает и температура поднимается под вечер до 37,5. сдаю анализы все по гематологии нормализовалось и ревматологии тоже только снижен гемоглобин эритроциты и повышен соэ, гематолог говорит это не типично для диагноза и повторно пункцию пока делать не хочет раз анализы хорошие, подскажите пожалуйста что мне делать?

Хмл
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
переадресуйте вопрос гематологам

Принятый ответ

Здравствуйте
Такая симптоматика на самом деле совсем не вписывается в клинику ХМЛ
Ревматолог точно исключил свою патологию?

Владислав, здравствуйте прикрепила анализ для ревматолога, она сказала что скорее всего нужно обследоваться у гематолога, гематолог мой сказала что это не типично для хмл и я не знаю что делать дальше

Я рекомендую вам получить мнение второго ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
С онкологической точки зрения Ваши жалобы не вызывают подозрений.
Рекомендую повторную консультацию ревматолога ( можно так же на этом сайте ) и гематолога.

Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте, я уже и у ревматолога была и гематолога они разводят руками что кровь хорошая а температура и болят и опухают суставы и увеличены лимфоузлы они не знают почему

Попробуйте обратиться в крупный центр.
Нужно второе мнение.
Данных за онкологию у Вас по описанной симптоматике нет.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо

Пожалуйста!
Всего Вам хорошего!