Консультация маммолога /

Резь в груди — вопрос №1561484

Второй день идет резь в левой груди , с перерывами, но она усиливается ! Как будто изнутри царапают ! До овуляции 3 дня, но такое первый раз у меня ! Делала маммографию месяц назад по ней все хорошо ! Сейчас нахожусь за границей , тут ко врачу сходить не могу , подскажите что можно купить в аптеке ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
можно купить ибупрофен 400 мг выпить.
Если после овуляции боль не пройдет, то запланировать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Точно грудь болит? Куда то отдаёт?
Клиент
Асиет Шихамовна, точно грудь, резь идет от основав к соску , 14 Дель цикла , вообще у меня грудь никогда не реагирует ни на месячные ни на овуляцию .. а тут достаточно сильная резь и частая …
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать узи. Пока обезболить нужно
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Можно принять нимесил или ибупрофен.
Маммография в Вашем возрасте мало информативна, Вам обязательно необходимо выполнить УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Можно наносить на молочные железы гель диклофенак. В качестве дообследования необходимо выполнить УЗИ молочных желез,так как в вашем возрасте структура молочных желез представлена преимущественно железистой тканью,что затрудняет выполнение маммографии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего причина боли неврологическая (защемление нерва/опоясывающий лишай).Подойдет любой обезболивающий препарат (кеторолак, диклофенак) до 5 дней
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
То,что вы описываете - называется масталгией.
В течение 5 дней принимайте Нимесулид.
Но необходимо дообследование!
УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ, кровь на пролактин на 3-4 день МЦ, прогестерон на 20-22 день МЦ.
Если все в норме - тогда причина болей неврологическая - невралгия или остеохондроз
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Примите нимесил по 1 пакетику раз в день в течение 5 дней. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день мц.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вы можете принять нимесил или мовалис по 1 т х 2 р в день. Но если боли будут повторятся нужен будет осмотр маммолога.