Резь в груди

Второй день идет резь в левой груди , с перерывами, но она усиливается ! Как будто изнутри царапают ! До овуляции 3 дня, но такое первый раз у меня ! Делала маммографию месяц назад по ней все хорошо ! Сейчас нахожусь за границей , тут ко врачу сходить не могу , подскажите что можно купить в аптеке ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
можно купить ибупрофен 400 мг выпить.
Если после овуляции боль не пройдет, то запланировать УЗИ

Здравствуйте. Какой сейчас день цикла? Точно грудь болит? Куда то отдаёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна, точно грудь, резь идет от основав к соску , 14 Дель цикла , вообще у меня грудь никогда не реагирует ни на месячные ни на овуляцию .. а тут достаточно сильная резь и частая …

Нужно сделать узи. Пока обезболить нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принять нимесил или ибупрофен.
Маммография в Вашем возрасте мало информативна, Вам обязательно необходимо выполнить УЗИ молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно наносить на молочные железы гель диклофенак. В качестве дообследования необходимо выполнить УЗИ молочных желез,так как в вашем возрасте структура молочных желез представлена преимущественно железистой тканью,что затрудняет выполнение маммографии.

Здравствуйте, скорее всего причина боли неврологическая (защемление нерва/опоясывающий лишай).Подойдет любой обезболивающий препарат (кеторолак, диклофенак) до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
То,что вы описываете - называется масталгией.
В течение 5 дней принимайте Нимесулид.
Но необходимо дообследование!
УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ, кровь на пролактин на 3-4 день МЦ, прогестерон на 20-22 день МЦ.
Если все в норме - тогда причина болей неврологическая - невралгия или остеохондроз

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите нимесил по 1 пакетику раз в день в течение 5 дней. Планово выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день мц.

Здравствуйте

Вы можете принять нимесил или мовалис по 1 т х 2 р в день. Но если боли будут повторятся нужен будет осмотр маммолога.