Опухли Половые органы у ребенка
Здравствуйте, сына лечили в больнице от кишечной инфекции,5 дней делали Цефтриаксон, вчера последний день проделали,сегодня утром опухли и покраснели Половые органы и сыпь между ножек. Может ли это быть от антибиотиков, что нам делать
Добрый вечер.Ребёнок не теребит писюнчик?Скорее всего аллергическая реакция.
Луиза Римихановна, здравствуйте,нет не трогает, наблюдала
Попробуйте сейчас давать ребенка Зиртек по 5 капель 2р/с 3-5 дней,ванночки с фурацилином 2раз в сутки и мазь Левомеколь на сухую кожу наносить 2р/с 7-10 дней.
Луиза Римихановна, спасибо большое!!!
Здравствуйте! Какой возраст ребенка? До этого головка полового органа легко оголялась?
Галина Александровна, здравствуйте,1 год 4 месяца.
Мочится ребёнок спокойно? Не плачет?
Галина Александровна, здравствуйте,да спокойно не ревёт
Принятый ответ
Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И давать ребенку Фенистил в виде капель.
Галина Александровна, спасибо да, я сразу стала давать Фенистил капли и ванночки с ромашкой и фурацилином, сегодня утром отек спал.
Здравствуйте, сыпь только в одном месте? В больнице и подмыть нормально трудно, может и из- за гигиены…
Мария Николаевна, конечно не всегда получалось подмыть потому что жидкий стул был от 14 до 10 раз в сутки
Ну вот я думаю с этим и связано, жидкий стул еще, раздражение кожи… вас еще не выписали?
Просто на баланопостит хороши ванночки и спрей, например Мирамистин или Деринат. Но если вы еще в больнице, то ванночки не вариант.
Мария Николаевна, нас выписали, будем лечить эту бяку ,спасибо!!!
Доброго времени суток. На фото с большой вероятностью имеет место быть баланопостит на фоне фимоза. Возможно провоцирующим фактором может быть антибактериальная терапия, но и без нее это не редкость. Главное не паниковать.
Ванночки с отваром ромашки, провывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина шприцем без иглы.,любой антигистаминный препарат. Больше поить водичкой.
Владимир Александрович, здравствуйте, спасибо!!!!