Консультация офтальмолога /

Верхнее веко покраснело и чешется — вопрос №1561634

Несколько недель мучает один глаз. Первую неделю верхнее веко чесалось во вторую опухло и покраснело. Верхнее веко час сухое с чешуйками, язвочок нет. Закапывал в глаз тетрациклиновую мазь, обрабатывал веко перекисью водорода. Какой диагноз и какое лечение?

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
На данный момент применяете то лечение, что описали в вопросе?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепил

Офтальмолог
Просмотрела. А если помогать само веко, не чувствуется никакого уплотнения, болезненности?
Клиент
Александра Евгеньевна, уплотнения и боли нет при нажатие нет
Офтальмолог
Поняла Вас. В таком случае рекомендую Ваше лечение отменить. И наносить наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Именно 1%. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но динамику нужно оценить через день-два.
Клиент
Александра Евгеньевна, эффект от мази когда наблюдать? И все равно хотелось бы узнать что с глазом.
Офтальмолог
Обычно эффект на вторые треть сутки использования мази
Если сегодня динамики по состоянию в сторону ухудшения не наблюдаете, то это дерматит века.
Сегодня появились новые жалобы? Начали мазь использовать?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если веко потрогать, оно не болит? Мягкое на ощупь?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!В веке идет воспалительный процесс.Сейчас наносите на него Гидрокортизоновую 1% мазь 2-3 раза в день 5-7 дней,она уберет отек и уменьшит воспаление.Через несколько дней нужно будет оценить динамику,возможно-потребуется подкорректировать лечение,так как после спадание отека могут проявиться симптомы,которые сейчас смазаны.
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, Александра Евгеньевна, эффект от мази когда наблюдать? И все равно хотелось бы узнать что с глазом
Офтальмолог
Эффект от мази наблюдаем в течение 5-7 дней.Сейчас точно сказать какое именно идет воспаление нельзя,такой отек характерен для многих состояний,начиная от формирующегося ячменя и халязионы заканчивая дерматитом кожи века.Как уже написала выше-под действием мази отек спадет и проявятся более четкие симптомы.Сейчас в любом случае пока тактика лечения одна,затем наблюдаем в динамике и,при необходимости,корректируем терапию.