Разрешен ли приём йод препаратов при повышенном ТТГ?
У меня дефицит железа, и на его фоне начал расти ТТГ. Весной был 3, позавчера пересдала, а он уже 5. За референс уже явно выходит. Антитела к ТПО в норме. Эндокринолог назначил мне йодомарин. И я вот думаю, в каких случаях можно принимать йодомарин? Подходит ли он мне? Сомнения всё-таки есть.
Нет
22 года
Здравствуйте. Нельзя йод только при высоких АТТПО, да и то только большие дозы. прием профилактических доз - 100 мкг можно. Йод запрещен только при тиреотоксикозе.
Наталия Владимировна, спасибо большое!