Консультация инфекциониста /

Срочно пожалуйста что делать — вопрос №1561647

Здравствуйте, заболела 5 дней назад, 1 день сильно болело горло и температура до 38, болела голова когда глазами двигала, потом все прошло на 2/3 день болело только горло, сейчас
заложен нос так же без выделений, терапевт назначинала амоксиклав раньше пила его, сегодня была 2 таблетка, не заметно для себя почесала руку, потом пошла к зеркалу , что это за фигня пожалуйста скажите 🙏🙏 2 раза в приемном покое сдавала анализ кровь была спокойная

Возраст: 29

Хронические болезни: Вич , панические атаки с того года

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
Сыпь- это аллергическая крапивница, добавьте противоаллергический препараты на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте я выше ещё фото приложила вчера выпила только супрастин

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, противоаллергические продолжайте, если не будет эффекта, то нужно на госпитализацию чтобы прокапать гормоны
Клиент
Ирина Владимировна, добрый вечер, у меня к вам вопрос именно по вашей специальности, получается у меня арвт элпида тенофовир и ламивудин , 3 мес назад В/Н была неопределяемая, потом я забросила препараты , в/н 21 тыс копий мес назад сдала анализ, сделали только на этой неделе , замораживали т к не было реактивов , сейчас если я продолжу пить препараты , не будет ли резистентности ? И не выйдет ли аллергия раз на что то она поперла у меня, вредных привычек вообще нет , просто нет приверженности к сожалению но учусь этому ?
Инфекционист, Гепатолог
Если не было аллергии на них, то и не будет. Но начинать прием препаратов лучше когда пройдёт острая аллергия. Препараты можно начать принимать, о резистентности можно будет сказать только через 3 месяца регулярного приема, если вн снова не будет, то значит работают, если будет Определяться, то нужно будет менять схему
Инфекционист
Здравствуйте! Сыпь у вас скорее всего аллергическая. Это крапивница, вероятно на амоксиклав. Но учитываЯ иммунодефицит антибиотики принимать надо. Следует посоветоваться с терапевтом о замене антибактеиального препарата. Пока принимайте антигистаминные средства
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас возникла крапивница, вероятнее всего на амоксиклав. Антибиотик необходимо отметить, в его приеме нет необходимости, кровь у Вас по анализу вирусная, лечение симптоматическое. Добавьте сейчас цетрин по 1 таб на ночь на 10 дней, энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день за час до еды и приема препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте я вчера пила супрастин таблетку вроде меньше стало, а утром еще больше фото прилагаю
Инфекционист, Гепатолог
Это крапивница, антибиотик убирайте. Супрастин продолжайте, если эффекта не будет, сыпи будет больше, зуд усилиться очно необходимо проконсультироваться с врачом для решения вопроса о применении гормонов или глюконата кальция.
Инфекционист
Здравствуйте! На фото явная крапивница. Скорее всего на антибиотик. В крови у вас нет признаков бактериальной инфекции, да и по симптомам вы описываете вирусную инфекцию. Поэтому прием антибиоткопрофилактика можно и нужно прекратить, а для разрешения симптомов крапивницы попейте 5-7 дней антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте я была вчера в больнице выпила супрастин , вроде легче но сегодня проснулась и вот фото прилагаю
Инфекционист
Да, повторные посыпания и усиление высыпаний возможно. Прочитала, что вам гормон дали на пару дней. Согласна с этой тактикой.
Клиент
Оксана Александровна, а еще у меня такая ситуация, я перестала принимать свои препараты, по б/20 , в том месяце сдала анализы имунка нормальная а вирусная выросла аж 21 тыс копий, сейчас снова начну пить свои препараты без остановки уже, просто вот в чем дело, из за этого может быть крапивница, внутренние головокружение, головные боли ?
Инфекционист
Сложно сказать. Если вы уже несколько недель не принимаете АРВТ, то вряд ли крапивница сейчас как-то с этими препаратами связана
Клиент
Оксана Александровна, имею ввиду что вирус размножился и соотвественно начал ударять куда то, что аж крапивница вышла, просто для меня такое состояние в первой ?
Инфекционист
Нет, это уж и вовсе маловероятно
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте извините пожалуйста нужен ответ, у меня вопрос такой, получается у меня сыпь то сходит то снова вылазит, но теперь кожа реагирует даже на белизну , хотя раньше никогда не было такого, что это может быть все таки, я протирала получается раствором с белизной поверхности, в перчатках, было много пыли, и соотвественно нужно было убрать все , через минут 15 начало чесаться руки и появились мелкие мелкие пятнашки .
Клиент
Оксана Александровна, на фото выше я закружу сейчас анализы сдала сегодня никаких почти изменений , только по гемоглобину и асло немного сдвиг есть
Инфекционист
Изменения в крови несущественные.
Про белизну: вообще это довольно агрессивное вещество, которое при пападении на кожу вполне способно вызвать контактный дерматит или даже ожег. А сейчас, в ситуации, когда итак имеет место какая-то реактивность (имею ввиду краривницу) и подавно. Поэтому не думаю, что это что-то новое тревожное возникло.
Клиент
Оксана Александровна, благодарю вас?
Клиент
Оксана Александровна, а то что у меня очень сильно снижен mchc концентрация , что это может быть , опасно ли? Нужно ли дальше обследование проходить ?
Инфекционист
Мне кажется, что у лаборатории в референсах опечатка (они запятую забыли). Потому что в норме значение MCHC в диапазоне 30 - 36 г/дл. У них единицы измерения правильные указаны, а цифровое значение странное. Поэтому там скорее всего ошибка, и ваш показатель вообще в норме. А в целом, этот показатель нужен для оценки анемии, и если он изменяет, то изменяются другие показатели (т.е он один никогда не изменяется и по нему одному ни о чем сказать нельзя). Это ещё раз говорит об ошибке в бланке лаборатории
Клиент
Оксана Александровна, я вас благодарю за подробный ответ ?
Клиент
Оксана Александровна, извините пожалуйста ещё один вопрос очень важный , пугает меня моя губа, точнее под губой появилась бледность и кажется как будто онемение что ли, но я трогаю и чувствую , что это может быть , фото загрузила , второй день такое , вообще в анамнезе с того года у меня рвнс поставили и пА были , бывает лицо краснеет и пульс повышается, но то что губа побледнела очень пугает скажите пожалуйста что это может быть? И что делать . Экг в норме несколько дней назад делала , анализы вы видели свежие ,
Инфекционист
Здравствуйте. По фото сложно сказать однозначно, но опираясь на ваш анамнез, это вполне может быть такая вегетативная реакция, т.е. локальный спазм сосудов. Последите за динамикой, если будет стойко держаться или увеличиваться, или вдруг появится отек губ, то нужно будет врачу очно показаться, но скорее всего это скоро само пройдет
Инфекционист, Гепатолог
Если эффекта не будет на противоаллергические, то нужно будет в стационар гормон прокапать
Клиент
Ирина Владимировна, я сейчас вот в приемном сижу сделали диксометазон укол в ягодицу , и выписали пропить его 3 дня , в больницу не положили , сказали нет смысла лежать
Инфекционист
Здравствуйте. У вас похоже на вэб инфекцию, поэтому необходимо сдать анализ крови на вэб. Перестаньте принимать амоксиклав. Сейчас лечение орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика, при температуре ибупрофен