Консультация педиатра /

Есть подозрения на глисты — вопрос №1561889

Ребенку 1.9, анализы на глисты сдали, присутствие глистов не обнаружено. Ни кал, ни кровь
Что можно дать ребенку для профилактики глистов?
Подозрения мои из за того, что ребенок плохо набирает вес, весим 10500. ЖДА нет, проверяли

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз + ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

До профилактики не дают противогельминтные препараты, так как они очень токсичны
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, для профилактики нельзя давать данные препараты, так как они очень токсичны для организма.
Сдайте 3х кратно с интервалом в несколько дней кал методом parasep

Педиатр
Здравствуйте,для профилактики противогельминтные препараты не даются,они очень токсичны,вам нужно сдать соскоб на энтеробиоз,кал на яг .л трехкратно,кал на лямблий методом игх.