Невролгия или онкология

Моя мама уже 4-ый месяц страдает от адских болей в руке (от спины пронизывающая боль до груди, плечо и до кончиков пальцев). Сейчас дошло до того, что она не спит ночами. Рука уже не действует и опухла. Сначала онемели пальцы. Затем перестала двигаться вся рука. Обезболивающие не помогают. У нее нашли изменение во 2м и 6м позвонке и сказали, что зажат нерв, направили на обследование к онкологу. Она его прошла, онкологию не обнаружили и продолжила лечение у неврологов. Но лечение не помогает. Сейчас у нее снова подозревают онкологию. Совсем не понимаем что делать, куда обращаться, как лечиться? Всю историю лечения и препараты прилагаю. История: 3 года назад была травма плеча, сказали что растяжение, но сейчас выяснилось, что был перелом. В этом году был какой-то толчок в машине, как-то повернулась после чего стала болеть спина и постепенно вся рука. Еще часто говорит что сильно чешется спина в одном месте. Прошла лечение у ревматолога, травматолога, 3х неврологов, и обследование по онкологии. Лечилась: Уколы Артаксан Кетарол Кетапрофен Мелаксикан Медакалм Дипраспам (3 укола в сустав) Баралгин Аксамон Таблетки: Налгизин Костарокс Артаксан Медикалм Катанол дуо Гебапантин Пентаксидилин Антидепрессант амитриптилин

сахарный диабет, псориаз, гипертония, камни в желчном
63 года

Принятый ответ

Добрый день! Корешковый синдром не даёт отёчности руки.
Такое происходит обычно при сдавления вены, отводящей кровь.
Отек плюс боль в руке частые проявления одновременного сдавления нерва и сосудов руки в подключичной области .
Искать нужно патологии верхушки лёгкого или шейных лимфоузлов, возможна онкология.
Сделайте УЗИ органов шеи и МРТ лёгких.
Для снятия болей используйте препараты Габапентин по 300 мг первый день, второй 300 мг два раза в день, третий и последующие по 300 мг три раза в день.
Или Карбомазепин с начальной дозировки 100 мг три раза в день, с последующим повышением до 200 мг три раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, файлов очень много. Прикрепите фото руки , что именно там у вас и подпишите фото . Что с молочными железами , подмышечными лимфоузлами , обследовали ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вопрос по рез.исследования. Что за объёмное образование в брюшной полости?Дообследована пациентка по поводу повышения показателей печени в б/х анализа крови?
Надо выполнить ЭНМГ верхней конечности и, если с ваших слов есть отёк руки, узи сосудов этой руки.
По поводу мрт шейного отдела, почему написано при описание дисков В РАБОТЕ!!!!, полностью они были описаны?

Анастасия Владимировна, в животе сказали киста доброкачественная. по поводу МРТ уточню описание. по поводу крови нет, не направляли на дообследование.

Анастасия Владимировна, и правда не понятно почему написано "в работе", но больше ничего не писали. После МРТ делали КТ.

Учитывая отклонение в анализах, есть смысл терапевту показаться .

Принятый ответ

Здравствуйте Узи артерий и вен проходили верхней конечности ,энмг ?

Нонна Юрьевна, нет не делали, узи и ЭНМГ нужно вместе делать, либо достаточно будет только узи сделать?

Энмг и узи обязательны ,если присутствует отёк узи обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо пройти УЗИ сосудов верхних конечностей и ЭНМГ, чтобы понимать причину.