Красные зудящие элементы сыпи на теле

Здравствуйте, на протяжении двух недель переодически появляются зудящие красные элементы с уплотнением в центре. Сначала появился один элемент на плече, через день на голеностопе, через день или два 2 штуки на бёдрах. Сходил к дерматологу, сказали аллергия или укусы. Но никто не кусает. Элементы проходят долго, в течение около полутора недель. Пока одни регрессируют, появляются новые. Принимаю Никсар, до Никсара принимал Алегру. Сейчас в отпуске, ездил в Дагестан, потом в Баку и когда летел из Баку в Сочи первый элемент появился этот на плече. Сейчас из Сочи уехал на несколько дней в Геленджик, но это ничего не меняет. В Дагестане не купался, в Баку и Сочи купался. К конкретной локализации не привязаны, в общей сложности элементы появлялись на левом плече, на внутренней поверхности обоих бёдер, на голеностопе, на волосистой части головы, позавчера появился на правом плече и вчера появился на пояснице, на правой лопатке и в надлопаточной области справа. Общее самочувствие не страдает. Элементы вызывают зуд. Ночью зуда нет.

Бронхиальная астма
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте, прикрепил

Больше похоже на укусы. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Агтигистаминные внутрь при сильном зуде.Как то мало высыпаний, если предполагать, что аллергия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия Николаевна, ну вот блин никто не кусает. Даде место дислокации своей сменил?‍♂️ может энтеросорбенты поесть ещё?

Можете пропить энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день, 10 дней. При аллергии поможет, при укусах не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте
Я тоже думаю что укусы
Мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Поставьте фумигатор ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, мажу неделю их Акридермом и пью Никсар?‍♂️ появляются в течение дня, не ночью. Думал может в отеле в Сочи кто - то кусает, но переехал сейчас в другой отель в Геленджик и вчера за день 5 новых элементов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Геннадьевна, не похоже же на какую - либо инфекционную сыпь?

На инфекцию не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Ничего страшного нет :наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Необходимо внимательно осмотреть белье или укусы клопов, они могут даже в белье жить или проявления папулезной крапивницы.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE, биохимический анализ крови.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Никсар продолжить ещё 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо Вам. Третью неделю это длится, на панике уже если честно

Необходимо сдать крови общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG и будет ясно, есть нагрузка на организм или нет.

Здравствуйте. Ежели вы отрицаете укусы насекомых, можно предположить развитие аллергической реакции. Выполните исследование на все группы глистной инвазии, исключить острые и экстрактивные блюда, алкоголь. Приём супрастина два раза в день, мазь комфодерм два раза в день

Здравствуйте,Александр
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо Вам, сделаю то, что Вы сказали. Подскажите, с Зостерина и Алервея я не буду сонлив?

Зостерин - мягкий сорбент, очищает жкт, кровоток
Аллераэй без снотворного эффекта
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, искренне благодарен

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория Николаевна, можно ли уколоть Преднтзолон или Дексаметазон с целью быстрее забороть ситуацию, просто появилось на виске, это уже видно посторонним людям

Если вес больше 80кг можно дексаметазон 8 мг в/м однократно

Здравствуйте.

Укусы.

Вечером Комфодерм 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Максим Леонидович, можно ли уколоть Преднтзолон или Дексаметазон с целью быстрее забороть ситуацию, просто появилось на виске, это уже видно посторонним людям