Красные зудящие элементы сыпи на теле

Здравствуйте, на протяжении двух недель переодически появляются зудящие красные элементы с уплотнением в центре. Сначала появился один элемент на плече, через день на голеностопе, через день или два 2 штуки на бёдрах. Сходил к дерматологу, сказали аллергия или укусы. Но никто не кусает. Элементы проходят долго, в течение около полутора недель. Пока одни регрессируют, появляются новые. Принимаю Никсар, до Никсара принимал Алегру. Сейчас в отпуске, ездил в Дагестан, потом в Баку и когда летел из Баку в Сочи первый элемент появился этот на плече. Сейчас из Сочи уехал на несколько дней в Геленджик, но это ничего не меняет. В Дагестане не купался, в Баку и Сочи купался. К конкретной локализации не привязаны, в общей сложности элементы появлялись на левом плече, на внутренней поверхности обоих бёдер, на голеностопе, на волосистой части головы, позавчера появился на правом плече и вчера появился на пояснице, на правой лопатке и в надлопаточной области справа. Общее самочувствие не страдает. Элементы вызывают зуд. Ночью зуда нет.

Бронхиальная астма
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний

Юлия Николаевна, здравствуйте, прикрепил

Больше похоже на укусы. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Агтигистаминные внутрь при сильном зуде.Как то мало высыпаний, если предполагать, что аллергия.

Юлия Николаевна, ну вот блин никто не кусает. Даде место дислокации своей сменил?‍♂️ может энтеросорбенты поесть ещё?

Можете пропить энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день, 10 дней. При аллергии поможет, при укусах не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте
Я тоже думаю что укусы
Мошек или Комаров
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Поставьте фумигатор ночью

Марина Геннадьевна, здравствуйте, мажу неделю их Акридермом и пью Никсар?‍♂️ появляются в течение дня, не ночью. Думал может в отеле в Сочи кто - то кусает, но переехал сейчас в другой отель в Геленджик и вчера за день 5 новых элементов

Марина Геннадьевна, не похоже же на какую - либо инфекционную сыпь?

На инфекцию не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Ничего страшного нет :наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Необходимо внимательно осмотреть белье или укусы клопов, они могут даже в белье жить или проявления папулезной крапивницы.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE, биохимический анализ крови.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Никсар продолжить ещё 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, спасибо Вам. Третью неделю это длится, на панике уже если честно

Необходимо сдать крови общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG и будет ясно, есть нагрузка на организм или нет.

Здравствуйте. Ежели вы отрицаете укусы насекомых, можно предположить развитие аллергической реакции. Выполните исследование на все группы глистной инвазии, исключить острые и экстрактивные блюда, алкоголь. Приём супрастина два раза в день, мазь комфодерм два раза в день

Здравствуйте,Александр
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо Вам, сделаю то, что Вы сказали. Подскажите, с Зостерина и Алервея я не буду сонлив?

Зостерин - мягкий сорбент, очищает жкт, кровоток
Аллераэй без снотворного эффекта
Не переживайте

Виктория Николаевна, искренне благодарен

На здоровье?

Виктория Николаевна, можно ли уколоть Преднтзолон или Дексаметазон с целью быстрее забороть ситуацию, просто появилось на виске, это уже видно посторонним людям

Если вес больше 80кг можно дексаметазон 8 мг в/м однократно

Здравствуйте.

Укусы.

Вечером Комфодерм 5 дней.

Максим Леонидович, можно ли уколоть Преднтзолон или Дексаметазон с целью быстрее забороть ситуацию, просто появилось на виске, это уже видно посторонним людям