Кашель до удушья рано утром
Здравствуйте. 2 недели назад муж простыл, беспокоил кашель, боль в горле, насморк, недомогание, температуры не было, лечился римантадином+порошок максиколд+ амбробене+ аэрозоль гелангин. Из улучшений через неделю: прошёл насморк, ушло недомогание, исчезли сопли, перестало болеть горло. НО кашель усилился, до приступов удушья, то есть, кашель не отпускает до тех пор, пока в лёгких не останется воздуха, а потом очень затруднённый вдох (такое происходитранним утром), в течение дня кашель тоже присутствует, но не до спазма в глотке. Хрипов в лёгких нет, по ощущениям, муж говорит, что как будто жидкость скапливается в глотке, он её откашляет, кашель отпускает на какое то время, но ощущение першения остаётся. Можно ли давать противокашлевые препараты?
Здравствуйте!
Необходимо мужа показать очно терапевту, что бы он послушал легкие. Рентген легких.
Противокашлевые можно принять (Амброксол/бромгексин)
Так же сдайте общий анализ крови,
Биохимию (глюкоза, креатинин, общий белок, АСТ, АЛТ)