Консультация гинеколога /

Назначение кардиомагнил при беременности — вопрос №1562488

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала в 8 недель беременности анализы , по результатам все в норме, но гинеколог выделил РФМК 9,0 и фибриноген 3,16 так как я жаловалась на Вены на ногах (они с беременностью стали темнее и как будто больше налились) врач назначила кардиомагнил 75 в 16 недель (сейчас сразу после приема) , пропить месяц и на контроль. Прочитала много противоречивых отзывов и хочу уточнить - безопасно ли это для ребенка? Нужно ли действительно его принимать?
Риски на 1 скрининге 1:1000 и ниже

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. Этот препарат абсолютно Безопасен во время беременности, Но обычно он назначается если есть высокий риск преэклампсии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,добрый день! Я приложила результаты всех анализов, можете обратить внимание на свертываемость? И если все же принимать по назначению с 16 по 20 неделю- вреда плоду не будет?
Гинеколог
Вреда икакого не будет точно, Но если вы начнёте его принимать, то его нужно принимать до 36 недель беременности
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, почему до 36 недели обязателен прием? Нельзя отменить в 20 недель? Спасибо.
Гинеколог
Нет, Этот препарат так не используется, необходим его приём именно до 36 недель беременности
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Подскажите, а вы можете глянуть анализы и сказать как по вашему - оправдан ли прием кардиомагнил? По моей аналитике он не нужен, но мнения врачей разошлись.
Гинеколог
Кардиомагнил мы назначаем только если есть высокий риск преэклампсии, по другим анализам он не назначается
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Препарат совершенно безопасен при беременности. Единственный, он способен снизить риск преэклампсии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Я приложила результаты всех анализов, можете обратить внимание на свертываемость? И если все же принимать по назначению с 16 по 20 неделю- вреда плоду не будет?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вреда не будет при приеме препарата и в течение всей беременности
Коагулограмма соответствует состоянию беременности
Клиент
Наталья Александровна, подскажите , пожалуйста, а вы тоже считаете, что его нельзя принимать до 20 недели и прекращать? Просто до 36 мне врач не назначал, а вот выше прописывают , что нельзя прекращать будет. Чем это чревато? Спасибо.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прекращать можно. Это не гормоны, где отмена может привести к непредсказуемым последствиям
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кардиомагнил назначается 150мг после результата биохимического скрининга, если есть риск преэклампсии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результат коагулограммы у вас в норме, в том числе и показатель фибриногена.