Консультация психотерапевта /

Мысли о сексе — вопрос №1562764

Здравствуйте. При виде девушки, фото девушек или при переписке с девушкой возникают мысли о сексе и начинаю возбуждаться, не всегда, но часто, хотя хочу просто познакомиться. Сексуальной жизни нет, только мастурбация,раньше часто смотрел порно. Помогите решить проблему?

Возраст: 30

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дмитрий, здравствуйте! Ничего страшного в этом не вижу. Надо наладить личную жизнь и гиперсексуальность уйдет. Может быть стоит заняться психотерапией, чтобы разобраться почему у Вас такая реакция.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Дмитрий.
А в чем именно вы видите проблему?
Выглядит вполне естественно: нет интимной жизни, хочется познакомиться, возникают фантазии - это вполне может быть связано с сексуальной неудовлетворенностью.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте, Дмитрий, Ваша сексуальная энергия не находит выхода. Есть потребность в отношениях, в близости, есть общение с девушками, но нет развития и нет отношений,в которых Вы могли бы заниматься сексом. Мастурбация не заменит секс и близость с девушкой. Поэтому и закрепляется это возбуждение.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Дмитрий! А в чем Вы здесь видите проблему? Подобное возбуждение в рамках нормы. Оно спадёт как только Вы погрузитесь в интересную беседу с девушкой, которая увлечёт Вас с головой, можете переключаться на приём пищи, например, параллельно общению. Уточните, в чем конкретно проблема, почему Вас это беспокоит. Возможно, нужна будет помощь сексолога, не психолога.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Дмитрий!
Как понятно из вашего сообщения вас волнует проблема каким образом реализовать своё желание сексуальной жизни в реальные действия. Для начала можно попробовать научиться делать девушкам простые комплименты. Такое внимание хороший повод для знакомства. Когда научитесь без особых усилий произносить приятные слова, тогда можно будет уже продолжать общение для обычного знакомства.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, нужно устроить свою личную жизнь и данные мысли уйдут на задний план.