Консультация офтальмолога /

Твёрдые белки — вопрос №1563045

Здравствуйте, какими должны быть на ощупь белки глаз? П то у меня твёрдые и я начитался что это признак глаукомы, мне страшно, а также у меня зрение расплывается не знаю почему. Зрение как будто бы ухудшилось

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте) твёрдые белки , расплычатое изображение- это не признак глаукома. За это не переживайте. Но если есть ухудшение зрения - это повод обратиться планово к окулисту. Не накручивайте себя.
Клиент
Ада Константиновна, А вот с чем может быть связано то что при нажатии на глаз у меня болевые ощущения и вот твёрдый белок?
Офтальмолог
Здравствуйте) у многих так, это нормально
Клиент
Ада Константиновна, Подскажите пожалуйста, что делать если у меня после сна вот пелена белая перед глазам и уже как месяц подряд
Офтальмолог
Здравствуйте) соблюдать зрительный режим ( сократить гаджеты), высыпаться, больше времени проводить на улице, не забыть пить обычную воду
Клиент
Ада Константиновна, подскажите пожалуйста, вот я закрываю левый глаз и смотрю на что то все нормально, но когда я закрываю правый у меня какое то напряжение сразу в левом глазу и слезотечение что делать?
Офтальмолог
Здравствуйте) ничего не делать. Планово сходить к окулисту очно, проверить зрение, возможно у вас напряжение в глазах
Клиент
Ада Константиновна, А что это за напряжение?
Офтальмолог
Усталость глаз, большая зрительная нагрузка