Аита гиперплазия щитовидной железы
Я сходила на узи мне сказали, что у меня узловой зоб с объёмом 21.4. Также сегодня я сдала анализы на щитовидные гормоны. Подскажите мне пожалуйста какое мне нужно лечение или мне сначала нужно дождаться результатов анализов
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала необходимо сдать антитела к ТПО, ТТГ, Т4 св, а также кальцитонин.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ттг, т4 св, ат к тпо, проверить функцию и после этого можно будет построить тактику лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи объём увеличен , но объём может быть любой , главное чтобы функция не страдала
Поэтому сдать на ТТГ и Т4св обязательно
Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак, сдаётся один раз
Есть небольшие образования, требуются только контроль узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Здравствуйте, мне пришли сегодня результаты анализов у меня повышены ат-тг и ат-тпо а также витамин Д можете посмотреть результаты на фото
Витамин D дефицит принимать и аквадетрим или винантол по 14 капель в течение двух месяцев и потом пересдать
АТ ТГ мы смотрим при удалённой щитовидной щитовидной железе вам этот анализ не нужен, ат ТПО говорит об аутоиммунных заболеваний щитовидной железы
Главное ТТГ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Железа незначительно увеличена и есть мелкое образование, которое скорее всего просто результат дефицита йода. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО для уточнения функции железы.
Здравствуйте, мне пришли результаты анализов у меня повышены ат-тг и ат-тпо можете посмотреть на фото
Здравствуйте. Важно, что в норме гормоны. Антитела только показывают, что нужно контролировать гормоны 1 р в год. Их не лечат, симптомы они не вызывают.
Контроль ТТГ, св.Т4 и УЗИ щитовидной железы через год.
Снижен витамин Д, начните принимать ФортеДтрим 4000 МЕ - 2 капсулы утром после еды 2 месяца, далее по 1 капсуле через день до лета.
Принятый ответ
Добрый день.
На узи ничего страшного нет.
И если гормоны в норме,то лечения никакого не требуется,только наблюдение раз в полгода
Здравствуйте. Общий объем больше нормы. Признаки нехватки йода. Нужно сдать кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО. Лечение после получения результатов