Повышен показатель щелочной фосфатазы у ребёнка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан сильно повышенный показатель (5 525) щелочной фосфатазы у ребёнка 3,10 лет? Из симптомов: она сильно кашляет с 20 июня, по анализам на антитела поставили коклюш. Куда с этим показателем бежать и что ещё сдать, чтобы перепроверить?
Здравствуйте, показатель часто бывает повышен у деток , которые м не болеют, но не настолько. Обязательно пересдать плюс сдать кровь на амилазу панкреатиаескую, общий белок и альбумин, корограмму, алт, аст.
Повышение может быть связано с ростом, но при очень высоких цифрах сложно сказать. С лёгкими не должен быть связан.
Ирина Вячеславовна, спасибо большое за ответ!