Сильно выпадают волосы

За последний месяц заметил что начал сильно выпадать волос, не с пробора, частично стали расти волосы на ногах, что это может быть? Какие анализы необходимо сдать, заранее спасибо , есть фото с участка головы

Гипертония, гастрит, синусит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Очаг на макушке?
Проверить необходимо общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, сифилис, гликированный гемоглобин.

Татьяна Сергеевна, очаг не на макушке

Татьяна Сергеевна, общий анализ крови могу приложить

Анализ спокойный.
Необходимо очно показать трихологу по возможности.
Есть очаговое выпадение волос.
Необходимо проверить ттг, ат к тпо, вит Д, В12, В9, АСЛО, срб, рф, сифилис, вич, половые гормоны - флг, лг, пролактин, тестостерон.
Выпадение волос может быть на фоне стресса, приёма лекарственных препаратов, вирусных заболеваний.
Сейчас рекомендую по лечению
Селенцин лосьон 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес использовать витамины.

Татьяна Сергеевна, спасибо за консультацию

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Вы новый вопрос открыли?

Виктория Николаевна, да, потому что старый случайно закрыл

Я вам там отвечала уже

Виктория Николаевна, спасибо, я прочитал, буду искать причину согласно вашему совету