Консультация гинеколога /

Гематома шва на матке — вопрос №1563391

Здравствуйте, 28 дней назад родила дочь, путем кесарево сечения. На второй день выписалась домой, вчера почувствовала покалование у края шва, немного воспалилась ткань, поехала в род дом, сделали УЗИ, сказали скорее всего осталась нитка, хотя говорили что нити на швах саморасасывающие. Помимо этого, обнаружили гематому шва на матке. Дали рекомендации: компрессы на область шва диоксидин и левомеколь 3-4 часа в сутки в течении 7 дней. Затем на повторное узи.
У меня вопрос, может ли гематома рассосаться, слышала что её могут убрать только операбельно? И разве можно кормящей маме вышеперечисленные препараты, в анатации запрет?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи и фото послеоперационного шва
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, загрузила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посмотрела ,банеоцин порошок на область послеоперационного рубца , хлоргексидином обрабатывать трижды в день .
Гематома рубца на матке подлежит наблюдению. Через 7-10 дней повторите узи . Препараты разрешены при ГВ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Срок рассамывание нитей, которыми вас зашивпли 60-80 дней. Они ещё есть.
Препараты назначили местно. Они будут работать в области шва. В системный кровоток всасывание практически нет.
Гематома конечно может регрессировать самостоятельно. Но, важно понимать, где именно она находится.
Прикрепите бланк узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, назначение правильное ,если на гв можно тоже,и узи контроль, гематома будет рассасыватся