Проблема со сном

Здравствуйте Где то 1 раз в месяц у меня бывает бессонница И паническая атака на фоне этого, пью глицин и Конкор если пульс 110. Но сегодня вообще не могу уснуть даже с ними, при засыпании наступает дрож паника на ровном месте.

Не давно появилась проблема с глотанием еды
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если подобные проблемы со сном возникают редко используйте гипнотики для ситуационного применения, например Донормил или Зопиклон (Cомнол, Имован), оба препарата сокращают время засыпания, пролонгируют сон, устраняют тревогу в некоторой мере.

Принятый ответ

Здравствуйте . Рекомендую к приему атаракс 1/2-1 т на ночь снимет и тревогу и улучшит сон. Если не подойдет препарат, то препарат прямого снотворного действия- сомнол-1/2-1 т на ночь. Препараты рецептурные. Без рецепта можете пробовать мелатонин, некоторым подходит и они восстанавливают сон с помощью него.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина!
Одним из эффективных нелекарственных способов нормализовать сон является медитация. Основная суть этой психотехники состоит в специальных упражнениях с концентрацией на контроле за дыханием. Необходимо не обращать своё внимание на потоки мыслей, а слушая свои вдохи и выдохи, всматриваться в пространство между ними. Пусть мысли идут своим чередом, а вы представляйте себя в месте где вам хорошо, спокойно и приятно. Достичь такого состояния можно используя аудио и видеозаписи, которые можно подобрать для себя на ютубе.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас тревожное р--во требуется очная консультация психотерапевта наз психотропной терапии +КПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина ! Были ли перед этими состояниями какие-то сильные стрессы? Просто так ничего не бывает, нужно разбираться в глубинных причинах.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать