Удаление кисты и Критические дни
Здравствуйте! Женщина, 43 года.Критические дни ходят по 3 дня.Должны были прийти 18 числ-19 числа.Пришли сегодня.Но у меня сегодня удаление кисты пазухе верхнечелюстной через прокол под губой эндоскопом.Подскажите, можно не отменять удаление кисты?
Здравствуйте
Во время критических дней увеличивается риск возникновения кровотечения во время операции
Вообще операции не проводят за 3 дня до и после критических дней
Все же вам левое обсудить этот момент со своим хирургом
Маргарита Александровна, операцию провели.Делали прокол под губой и удаляли кисту.Когда спросила у врача будут ли зашивать прокол, сказала нет.И ее позвали, не успела спросить .Так и забыла спросить.Не подскажите, почему не зашили прокол?
Принятый ответ
Потому что при таком доступе слизистая затягивается самостоятельно, наложение швов не нужно
Маргарита Александровна, так там и эндоскопом смотрели, прокол разве маленький мог быть?
Доступ под губой не зашивают, послеоперационная рана затягивается самостоятельно, не переживайте
Здравствуйте
Учитывая характер вашего цикла, думаю доктор легко пойдет вам навстречу и перенесет операцию на 6-7 дней, чтобы избегать повышенный кровоточивости тканей в период во время и сразу после менструации. Обязательно сообщите доктору о данной ситуации заблаговременно.