Появилась бляшка на мошонке
Месяц назад появился зуд на мошонке, на вид было похоже как сухость кожи, на сегодняшний день расчесал и образовалась припухлость кожи. Наносил клотримазолом, не помогает. По сегодняшний день зудит..
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит,возникает от сухости,трения
Рекомендую :
-крем тридерм или акридерм гк 2 р в день 7-10 дней
-если зуд сильный-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-хб белье свободное
-не тереть
-не чесать
-кожу сушить не растирая,а промакивать
Здравствуйте
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы
При положительным результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
Если отрицательный
То это раздражение на коже
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте!
Качество фото не позволяет рассмотреть образование как следует.
Это может быть аногениталтные бородавки. Их не надо раздражать, но диагноз лучше подтвердить очно, возможно провести дерматоскопию . При подтверждении удалить у дерматолога.
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером акридерм 5 дней.
Здравствуйте. Снимок позволяет только предположить суть проблемы. Не исключено развитие аллергического процесса в складках кожи. Крем неотанин два раза в день слегка вмассировать в область поражения.